Эту загадку сходу разгадает только 1 из 5. Кто из мужчин говорит правду?

Итак, давно мы с вами не загадывали логических загадок Пришло время хорошенько поразмять себя! Попробуйте разгадать сходу эту знаменитую, короткую,  на первый взгляд легкую британскую загадку, которой уже много лет, однако, она все еще не теряет актуальности.

«Джон говорит, что Джастин врет. Джастин говорит, что врет Том. Том говорит, что врут и Джастин, и Джон. Исходя из того, что все трое либо всегда говорят правду, либо всегда врут — кто из них говорит правду?»

Подумайте и ответьте!

Правильный ответ — Джастин.
Объясняем: Если Том говорит правду о Джоне, то Джон в таком случае называет Джастина правдивым. Это значит, что Том врет.
И если Джон говорит правду, то тогда  получается, что Джастин называет Тома правдивым, что, как выяснилось ранее, не является правдой.

Вывод: правду говорит только Джастин.

Эту загадку сходу разгадает только 1 из 5. Кто из мужчин говорит правду?